ПроЦемес
Главная·Криминал
Криминал

Облава в аптеках Кубани: изъято 32 000 блистеров, работает ФСБ

В Сочи разоблачили банду, превратившую аптеки в наркопритоны
Картинка
Фото – Телеграм-канал Ирины Волк / Скриншот

В Сочи пресечена деятельность организованной группы из восьми человек, превративших легальный аптечный бизнес в канал сбыта сильнодействующих веществ. Масштабную спецоперацию провели сотрудники наркоконтроля совместно с коллегами из ФСБ, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем телеграм-канале.

Злоумышленники действовали через подконтрольную коммерческую организацию и сеть аптек по всему городу-курорту. Схема была проста: фармацевты продавали рецептурные препараты, содержащие запрещенные к свободному обороту вещества. При этом цены на «дефицитный» товар завышались в несколько раз относительно установленных государством норм.

Итоги обысков:

  • Изъято более 32,7 тысячи блистеров и 500 флаконов спецпрепаратов;
  • Обнаружены крупные суммы в рублях и иностранной валюте;
  • Изъята компьютерная техника и «черная» документация.

Следователи Сочи уже возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 234 УК РФ. Участникам криминального бизнеса грозит до 8 лет лишения свободы. Сейчас фигурантам избираются меры пресечения, а следствие устанавливает все точки сбыта «аптечного кайфа» на побережье.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading