ПроЦемес
Главная·Общество
Общество

Экс-защитник «Спартака» Георгий Джикия вернулся в «Локомотив»

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Московский «Локомотив» объявил о возвращении защитника Георгия Джикии. Об этом сообщает пресс-служба красно-зеленых.

Футболист перебрался в московский клуб на правах свободного агента. Контракт Джикии с «Локомотивом» заключен до конца сезона-2026/27.

На старте своей профессиональной карьеры Джикия выступал за дубль «железнодорожников», однако за главную команду так и не дебютировал.

Предыдущим клубом Джикии был «Антальяспор», который по итогам сезона-2025/26 занял 16 место из 18 в турнирной таблице чемпионата Турции и вылетел из высшего дивизиона, набрав 32 очка. Джикия в составе команды сыграл 17 матчей в Суперлиге, в которых записал на свой счет два забитых мяча.

Переход Джикии в турецкий клуб состоялся в июле 2025 года после непродолжительного выступления за «Химки». Спортсмен также выступал за московский «Спартак», который покинул на правах свободного агента в мае 2024 года после серьезного конфликта с главным тренером Гильермо Абаскалем.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Экс-защитник «Спартака» Георгий Джикия вернулся в «Локомотив» | ПроЦемес