Фигурант дела об убийстве девятилетнего мальчика в Петербурге признал вину
В Петербурге обвиняемый в убийстве девятилетнего мальчика признал вину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК по городу Юрия Яшкова.
По словам Яшкова, изначально обвиянемый указал место, где бросил ребенка, но затем давал противоречивые показания. Согласно его версии, мальчик умер после удара по голове, однако экспертиза показала, что пострадавший был задушен. После этого фигурант признался, что задушил ребенка.
Мужчина признал вину и сотрудничает со следствием. Его задержали вскоре после исчезновения мальчика в конце января 2026 года. Предположительно, обвиняемый предложил ребенку пять-десять тысяч рублей за непристойные услуги, но тот стал его шантажировать. Тогда россиянин якобы расправился с несовершеннолетним и бросил тело в водоем, где его позже нашли.