На станции Ундыткан локомотив насмерть сбил двух монтеров пути
Два человека погибли при наезде локомотива на путевую бригаду в Нерюнгринском районе Якутии. Трагедия произошла на 317-м километре частной железнодорожной линии Улак — Эльга.
На непассажирской станции Ундыткан тепловоз наехал на рабочих коммерческой организации. В результате два монтера пути скончались на месте, еще двое были госпитализированы с тяжелыми травмами.
По предварительной версии, при путевых работах были нарушены требования охраны труда. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 143 УК РФ, следователи выясняют обстоятельства.
Ранее аналогичный случай произошел в январе на станции Верхний Улак в Приамурье. Помощник машиниста вышел из локомотива до его полной остановки и оказался зажат между кузовом и площадкой эстакады, мужчина скончался в больнице.
В июне 2025 года в Забайкалье железнодорожник погиб из-за схода с рельсов двух вагонов. К трагедии привел наезд тепловоза на тупиковую призму вагона.