ПроЦемес
Главная·Общество
Общество

Пропавшая после гибели МотоТани камера неожиданно подала сигнал в Москве

Экшн-камера Insta360 X4, принадлежавшая погибшей в ДТП в Турции мотоблогеру МотоТане (Татьяне Озолиной), спустя почти месяц после трагедии неожиданно подала сигнал в Москве. Об этом сообщил Telegram-канал Baza.

По данным издания, подписчик канала и поклонник блогера Юрий провел собственное расследование и пришел к выводу, что устройство не было утеряно на месте аварии. Почти через месяц после ДТП камера синхронизировалась со смартфоном, на котором был авторизован аккаунт Озолиной. Подключение произошло через IPv6-адрес, принадлежащий московскому интернет-провайдеру МГТС.

Как утверждает Юрий, подобная синхронизация возможна только в том случае, если камера и телефон находились рядом. Это может свидетельствовать о том, что кто-то в Москве включил устройство, на котором потенциально могли сохраниться кадры смертельной аварии.

Ранее следствие предполагало, что камеру обнаружили на месте ДТП и передали одному из участников происшествия. Однако в феврале 2026 года прокуратура Москвы направила материалы дела на дополнительную проверку. По словам Юрия, сведения о том, что камера проявила активность в Москве, в рамках расследования так и не были изучены.

Авария произошла на трассе между городами Секе и Милас возле деревни Сарычай в Турции. По версии следствия, мотоциклист Онур Обут врезался сзади в мотоцикл Татьяны Озолиной. После удара байк перевернулся, а женщину отбросило почти на 26 метров. Во время столкновения с нее слетел шлем.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Турецкому байкеру грозит до шести лет лишения свободы. Медицинское освидетельствование показало, что в момент аварии он был трезв.

После кремации прах МотоТани захоронили в городе Тара Омской области. На YouTube-канал блогера подписаны около двух миллионов человек. Она была известна своими мотопутешествиями, а последние видео снимала во время поездки по Турции.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading