Росберг объяснил необходимость жесткости в борьбе за титул в Формуле-1
Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг рассказал о том, что для достижения результата и победы в чемпионате гонщик должен порой переступить через себя и проявить жесткость в борьбе с соперником на трассе.
Нико подтвердил, что ему пришлось перестать быть самим собой и измениться, чтобы одержать победу в соперничестве с Хэмилтоном.
По его словам, настоящий Нико Росберг был слишком добрым, поэтому иногда ему действительно приходилось действовать жестче, хотя это и противоречило его природе.
То же самое можно сказать о примере Ландо Норриса. В целом люди скажут вам, что Ландо слишком добрый и мягкий.
В последние годы он регулярно проигрывал Максу Ферстаппену в их сражениях на трассе. И происходило это потому, что Ландо нужно было просто один раз принять решение стоять до конца, не уступать позицию – и закончить дело аварией.
Тем самым он бы послал сообщение Максу, который бы подумал: «Так, он меняется, начинает бороться яростнее. Возможно, в следующий раз мне стоит действовать спокойнее, ведь иначе все закончится аварией». То есть ты просто один раз должен это сделать.
Сделал ли я это в соперничестве с Льюисом? Ну, мы ведь в итоге столкнулись, – рассказал Росберг.