Добровольцы отряда "БАРС-Курск" приняли участие в акции "Огненные картины войны"
Добровольцы отряда "БАРС-Курск" и местные жители в Курске почтили память погибших в Великой Отечественной войне, выложив из свечей изображение журавлей. Об этом сообщает Минобороны РФ.
Акция прошла в День памяти и скорби на центральной площади города. Участники создали из 5 тысяч зажженных свечей символическое изображение журавлей и надпись "Курск помнит".
В мероприятии приняли участие представители добровольческого формирования "БАРС-Курск" в составе группировки войск "Север", ветераны, кадеты, юнармейцы, волонтеры и жители региона. Акцию поддержали Минобороны России и администрация Курской области. Торжественную атмосферу создавал военный оркестр, исполнивший песни военных лет и патриотические композиции.
Акция "Огненные картины войны" проводится в России ежегодно накануне Дня памяти и скорби. Она направлена на сохранение исторической памяти о героических страницах истории страны, воспитание патриотизма и преемственности поколений.