ПроЦемес
Главная·Россия
Россия

Екатерина Александрова уступила Наоми Осаке в четвертьфинале турнира в Бад-Хомбурге

Российская теннисистка Екатерина Александрова проиграла японке Наоми Осаке в 1/4 финала турнира WTA в немецком Бад-Хомбурге. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Матч завершился со счетом 6:2, 6:2 в пользу Осаки, посеянной под шестым номером. У Александровой не было номера посева. В полуфинале Осака встретится с китаянкой Ван Синьюй (без номера посева).

Александровой 31 год, она занимает 19-е место в рейтинге WTA. На счету россиянки пять побед на турнирах под эгидой организации в одиночном разряде. Спортсменка четырежды доходила до четвертого круга турниров Большого шлема. В 2021 году стала обладательницей Кубка Билли Джин Кинг в составе сборной России.

Осаке 28 лет, она располагается на 15-й позиции в мировом рейтинге. В ее активе семь титулов WTA в одиночном разряде, включая четыре победы на турнирах Большого шлема: дважды спортсменка выиграла Australian Open (2019, 2021) и US Open (2018, 2020). В 2019 году японка на протяжении 25 недель возглавляла мировой рейтинг.

Турнир в Бад-Хомбурге относится к категории WTA 500, общий призовой фонд соревнований составляет более 1,2 миллиона долларов. В прошлом году победительницей стала американка Джессика Пегула. В 2024 году соревнования выиграла россиянка Диана Шнайдер.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
Екатерина Александрова уступила Наоми Осаке в четвертьфинале турнира в Бад-Хомбурге | ПроЦемес