Прощание с народным артистом РСФСР Михаилом Ножкиным пройдет 25 июня
Прощание с Михаилом Ножкиным состоится 25 июня в Нижнем храме Храма Христа Спасителя в Москве. Об этом сообщает Союз кинематографистов России. Начало церемонии в 10:30. В Гильдии актеров уточнили эти детали.
В Союзе кинематографистов артиста назвали патриотом и гражданином. Они напомнили, что Ножкин был автором гимна «Бессмертного полка» и песен «Последний бой», «Под городом Ржевом», «Я люблю тебя, Россия».
Коллеги отметили, что он ушел 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны. Ножкин родился 19 января 1937 года в семье участника войны. Он окончил Театральную студию эстрадных искусств Московского театра эстрады и снимался в первом «Голубом огоньке». Одной из известных композиций в его исполнении была «Я в весеннем лесу пил березовый сок» из фильма «Ошибка резидента». Артист ушел накануне в возрасте 89 лет.