ПроЦемес
Главная·Общество
Общество

Россельхознадзор оштрафовал владельца нелегального зоопарка в Анапе

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за работу зоопарка без обязательной лицензии. Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора Кубани.

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора провело внеплановую проверку в Анапе в рамках контроля за соблюдением законодательства об обращении с животными. Установлено, что ИП Кишинская О.П. осуществляла демонстрацию и использование животных в культурно-зрелищных целях без специального разрешения, что нарушает федеральный закон.

На нелегальном объекте содержались еноты, питоны, хамелеоны, пауки, китайские триониксы (черепахи) и другие виды животных. По итогам проверки в отношении бизнесмена возбуждено дело и наложен денежный штраф. Ведомство выдало предписание с требованием полностью устранить выявленные нарушения.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что из-за отсутствия лицензии суд закрыл зоопарк в «Парке Джунгли» в Анапе, удовлетворив иск прокуратуры к индивидуальному предпринимателю Е. А. Дымарю.

Утренний ЮГ

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading