Движение судов по Волго-Каспийскому каналу возобновили после паводка
Движение судов по Волго-Каспийскому морскому судоходному каналу, приостановленное 19 июня для дноуглубительных работ, возобновлено. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области.
Самый сильный за 20 лет паводок на выходе из канала привел к заиливанию русла его морской части, из-за чего судоходство было остановлено. Для ликвидации затора задействовали специализированную дноуглубительную технику.
По данным Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт», движение судов восстановлено. Для устранения наносов на участок привлекли пять единиц дноуглубительной техники. Интенсивные дноуглубительные работы продолжаются.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0