Неофициальный клиент Telegram «Телега» прекратит работу с 1 июля
Неофициальный клиент мессенджера Telegram «Телега» объявил о прекращении работы с 1 июля. Решение связано с внешними ограничениями со стороны технологических платформ, включая удаление приложения из App Store.
В заявлении разработчиков говорится, что в формате Telegram-клиента невозможно обеспечить полную локализацию и соответствие всем действующим требованиям. Пользователям с подпиской «Телега плюс» вернут деньги.
Приложение работает на базе открытого кода мессенджера. В апреле «Телегу» удалили из App Store, а затем пользователи iOS столкнулись с блокировкой его запуска. После этого в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) заявили, что действия Apple в отношении неофициального клиента могли нарушить антимонопольное законодательство.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDEzLzA1LzIyLzQ3MzY3MS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA1LzI1LzIwMjYwNTEyXzEzNDkxNC5qcGc.webp)