ПроЦемес
Главная·Общество
Общество

Студенты армавирского филиала КубГУ собрали 10 кг пластика на переработку

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Студенты филиала Кубанского государственного университета в Армавире впервые приняли участие в экологической акции «Сдай пластиковую бутылку». За две недели участникам удалось собрать около 10 килограммов пластиковых отходов, которые затем передали в центр переработки вторсырья, сообщает «Армавирский собеседник».

Вырученные средства студенты направили в фонд своего волонтерского отряда — в дальнейшем деньги планируют использовать для благотворительных инициатив.

Инспектор по контролю за исполнением поручений филиала КубГУ Дарья Федотова отметила, что подобные акции не только способствуют снижению объема пластикового мусора, но и помогают формировать у молодежи ответственное отношение к окружающей среде.

По ее словам, активисты уже не первый год занимаются экологической деятельностью: ранее они регулярно собирали макулатуру и сдавали ее на переработку. Полученные средства традиционно направлялись на добрые дела и проведение акций в детских центрах.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Студенты армавирского филиала КубГУ собрали 10 кг пластика на переработку | ПроЦемес