В Подмосковье оставленный матерью на солнце младенец попал в больницу
В подмосковных Котельниках двухмесячный ребенок оказался в больнице после того, как мать оставила его на солнце и ушла отдыхать. Об этом сообщает Mash.
Женщина забыла малыша в коляске на улице и отправилась выпивать на пикник. Спустя более двух часов очевидцы заметили, что младенца никто не забирает, и вызвали полицию и медиков. Ребенка госпитализировали, его состояние оценивается как средней степени тяжести.
Полицейские задержали мать. В ее действиях усмотрели признаки ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.
Ранее в Кузбассе другая мать оставила семилетнего сына в машине и отправилась выбирать путевки. Когда она вернулась, мальчик был без сознания. Сначала женщина утверждала, что отсутствовала не более 20 минут, но выяснилось, что в запертой машине ребенок находился около трех часов. Ранее она также забыла отвезти дочь в садик и оставила ее в машине при +40°C на весь день.