ПроЦемес
Главная·Общество
Общество

Жительница Екатеринбурга получила ожог на приеме у гинеколога и требует компенсацию

В Екатеринбурге девушка требует компенсацию от частной клиники после того, как во время приема у гинеколога получила ожог второй степени. Об этом сообщает E1.RU.

По словам Алины, 25 февраля во время осмотра ей стало плохо, она потеряла сознание, а очнулась уже с повреждением кожи на руке. Девушка утверждает, что сразу предупредила гинеколога, что может потерять сознание, поэтому попросила держать рядом нашатырь, однако ее слова были проигнорированы.

Когда пациентке стало плохо, ее в бессознательном состоянии уложили на кушетку, стоявшую вплотную к батарее. Позже рука прилипла к горячей поверхности, после чего ее оторвали от батареи и обработали хлоргексидином.

Пострадавшая отметила, что врач, увидев происходящее, не смогла сразу отодвинуть кушетку, а затем попыталась самостоятельно удалить поврежденную кожу щипцами. Помощь была оказана с недопустимой задержкой более полутора часов.

После инцидента Алина обратилась в травмпункт, где зафиксировали ожог и назначили лечение. Она также подала заявление в полицию и направила досудебную претензию в клинику. Сейчас девушка требует 150 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также возмещения расходов на лечение, обследование и реабилитацию. Из-за случившегося она временно стала безработной и до сих пор испытывает дискомфорт, двигая пострадавшей рукой.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Жительница Екатеринбурга получила ожог на приеме у гинеколога и требует компенсацию | ПроЦемес