На Кубани стартовала уборочная кампания озимого ячменя
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA4LzA3LzQtbW96aGFqc2tvZS1pYS5qcGc.webp)
Краснодарский край приступил к уборке озимого ячменя. Более чем в 23 муниципалитетах аграрии уже начали обмолот. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.
Глава региона отметил, что на Кубани предстоит убрать около 2 миллионов гектаров зерновых и зернобобовых культур. Он подчеркнул, что каждый год погода испытывает аграриев: в прошлом году была засуха, в этом — сильные дожди. Несмотря на сложные условия, прогнозы на урожай хорошие.
Кондратьев уточнил, что пострадавшие от паводка хозяйства в Славянском и Крымском районах получат поддержку. На базе регионального минсельхоза работает оперативный штаб до конца уборочной кампании. После зерна начнется уборка сахарной свеклы, кукурузы, подсолнечника, сои и риса.
Губернатор подчеркнул, что работы много, и краевые власти готовы оказывать аграриям любую поддержку. Он поблагодарил всех, кто трудится в полях на общий результат.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzA5LzE0L3ZpYm9yaV8zMi1rb3BpamEuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE3LzA2LzE2L2lwcF83ODE3LmpwZw.webp)