ПроЦемес
Главная·Россия
Россия

Тройняшки из Сочи получили золотые медали за отличную учебу в школе

Ученики сочинской школы №10 тройняшки семьи Пинкевич получили золотые медали после окончания 9 класса. Об этом 27 июня сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Выпускники 9 класса школы №10 имени атамана С.И. Белого Виолетта, Виктория и Дмитрий Пинкевич удостоились награды за отличные успехи в учебе. Со слов губернатора, ребята с детства вели активный образ жизни, занимались спортом и понимали, что учатся не ради оценок, а для себя.

К концу 9 класса тройняшки уже определились с будущей профессией: Виолетта выбрала инженерное направление, Виктория решила посвятить себя здравоохранению, а Дмитрий намерен стать IT-специалистом, который проектирует, создает и поддерживает информационную инфраструктуру.

Губернатор поздравил тройню с отличным окончанием школы и отметил, что они служат примером того, как целеустремленность и любовь к знаниям ведут к успеху. Он пожелал юным Пинкевичам удачи на новом этапе жизни и осуществления всех планов.

Ранее Вениамин Кондратьев встретился с министром просвещения России Сергеем Кравцовым в Краснодаре. Федеральный чиновник высоко оценил достижения Кубани в модернизации учебной инфраструктуры и подготовке квалифицированных кадров. Он также отметил, что в рамках проекта «Профессионалитет» в регионе создаются современные образовательно-производственные кластеры для подготовки востребованных специалистов.

Утренний ЮГ

Loading...
loading
Тройняшки из Сочи получили золотые медали за отличную учебу в школе | ПроЦемес