В Кузбассе три подруги подожгли кафе после ссоры с охраной
Трех жительниц Прокопьевска задержали по подозрению в поджоге кафе на сумму около 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Женщины отдыхали в заведении, расположенном на цокольном этаже торгового центра. После употребления алкоголя у них произошел конфликт с другими посетителями, перешедший в драку, и охранник попросил их уйти. Подруги вызвали такси и уехали, но решили вернуться и отомстить.
Злоумышленницы нашли канистру с бензином, облили горючим деревянные палеты в зоне погрузки и подожгли. К тому моменту кафе уже закрылось, поэтому никто не пострадал, однако ущерб составил около 3,5 миллиона рублей. Камера видеонаблюдения зафиксировала момент поджога, после чего полицейские установили личности подозреваемых и задержали их.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога). Женщинам грозит до пяти лет лишения свободы.