ПроЦемес
Главная·Общество
Общество

35 жителей Курска отравились окрошкой и оливье из местного магазина

Картинка
Фото – Медиасток.рф

В Курске 35 человек пострадали после употребления окрошки и оливье, купленных в одном из городских гастрономов. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

По данным ведомства, пострадавшие употребляли окрошку и оливье, приобретенные в одном из городских гастрономов. В состав продукции входили яйца, картофель, колбаса и овощи. После поступления первых жалоб специалисты начали санитарно-эпидемиологическое расследование, работа кулинарного цеха была приостановлена.

Опасную продукцию изъяли из оборота и направили на лабораторные исследования. У заболевших диагностирован сальмонеллез средней степени тяжести.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
35 жителей Курска отравились окрошкой и оливье из местного магазина | ПроЦемес