ПроЦемес
Главная·Общество
Общество

Жительница Екатеринбурга получила ожог на приеме у гинеколога и требует компенсацию

Жительница Екатеринбурга требует компенсацию от частной клиники после того, как во время приема у гинеколога получила ожог второй степени. Об этом сообщает E1.RU.

По словам пациентки, 25 февраля во время осмотра ей стало плохо, она потеряла сознание, а очнулась уже с повреждением кожи на руке. Женщина утверждает, что заранее предупреждала врача о возможном ухудшении самочувствия и просила подготовить нашатырный спирт, однако ее просьбу якобы проигнорировали.

Когда пациентке стало плохо, ее в бессознательном состоянии уложили на кушетку, стоявшую вплотную к батарее. Позже рука, по ее словам, оказалась прижатой к горячей поверхности, после чего ее отодвинули и обработали антисептиком.

Пострадавшая утверждает, что помощь оказывалась с задержкой, а также заявляет о ненадлежащих действиях персонала. После инцидента она обратилась в травмпункт, где зафиксировали ожог и назначили лечение, а также подала заявление в полицию и направила досудебную претензию в клинику.

Пациентка требует компенсацию морального вреда и возмещение расходов на лечение и реабилитацию, оценивая ущерб в 150 тыс. рублей. По ее словам, из-за случившегося она временно потеряла работу и до сих пор испытывает дискомфорт в пострадавшей руке.

В клинике, в свою очередь, заявляют, что готовы компенсировать лишь стоимость крема от рубцов и настаивают, что контакт с батареей произошел из-за ухудшения состояния пациентки.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading