Жительница Екатеринбурга получила ожог на приеме у гинеколога и требует компенсацию
Жительница Екатеринбурга требует компенсацию от частной клиники после того, как во время приема у гинеколога получила ожог второй степени. Об этом сообщает E1.RU.
По словам пациентки, 25 февраля во время осмотра ей стало плохо, она потеряла сознание, а очнулась уже с повреждением кожи на руке. Женщина утверждает, что заранее предупреждала врача о возможном ухудшении самочувствия и просила подготовить нашатырный спирт, однако ее просьбу якобы проигнорировали.
Когда пациентке стало плохо, ее в бессознательном состоянии уложили на кушетку, стоявшую вплотную к батарее. Позже рука, по ее словам, оказалась прижатой к горячей поверхности, после чего ее отодвинули и обработали антисептиком.
Пострадавшая утверждает, что помощь оказывалась с задержкой, а также заявляет о ненадлежащих действиях персонала. После инцидента она обратилась в травмпункт, где зафиксировали ожог и назначили лечение, а также подала заявление в полицию и направила досудебную претензию в клинику.
Пациентка требует компенсацию морального вреда и возмещение расходов на лечение и реабилитацию, оценивая ущерб в 150 тыс. рублей. По ее словам, из-за случившегося она временно потеряла работу и до сих пор испытывает дискомфорт в пострадавшей руке.
В клинике, в свою очередь, заявляют, что готовы компенсировать лишь стоимость крема от рубцов и настаивают, что контакт с батареей произошел из-за ухудшения состояния пациентки.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzAyLzA5LzI5OGE0Mjk2LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE3LzAyLzE2L2RzY182NDU5LmpwZw.webp)