ПроЦемес
Главная·Происшествия
Происшествия

Аварийное здание бывшего общежития в Йошкар-Оле снесут после обрушения

В центре Йошкар-Олы частично обрушилось здание бывшего общежития, его решили снести. Об этом сообщил глава Марий Эл Юрий Зайцев, посетивший место происшествия.

Юрий Зайцев заявил, что собственник уже проинформирован, и здание будут сносить, так как ждать нельзя — это создает угрозу жизни и здоровью людей. Решение приняли после консультаций с оперативными службами, правоохранительными органами и мэрией города, где обсудили причины произошедшего, возможные риски дальнейшего обрушения и меры безопасности для жителей.

Глава региона добавил, что во время обрушения никто не пострадал, территорию оперативно огородили и перекрыли подъездные пути. Здание находится в федеральной собственности и с 1994 года фактически не использовалось.

В ближайшее время власти определят подрядчика для сноса. Зайцев поручил обеспечить охрану объекта на время проведения демонтажных работ.

Ранее сообщалось, что минувшей ночью подъезд нежилого здания бывшего общежития Марийского государственного педагогического института имени Н. К. Крупской обрушился в Йошкар-Оле.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading